Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Antalya °C

«Единая Россия» открыла Центр поддержки гражданских инициатив в Луганске

«Единая Россия» открыла Центр поддержки гражданских инициатив в Луганске
REKLAM ALANI
20.07.2022
A+
A-

«Единая Россия» открыла Центр поддержки гражданских инициатив в Луганске

Он будет работать на базе гумцентра партии

Центр поддержки гражданских инициатив Центрального совета сторонников «Единой России» (ЦПГИ) будет оказывать помощь общественникам Луганской народной республики в регистрации НКО, разработке и подаче грантовых проектов. Также – помогать налаживать сотрудничество между общественными организациями ЛНР и российскими некоммерческими организациями, а также помогать общественникам народной республики в сборе гуманитарной помощи для нуждающихся. Такое решение было принято на встрече с общественными активистами ЛНР.

В помощи НКО будет задействован женский комитет «Единой России» – он был создан на прошлой неделе.

«Реализация инициатив женщин России и Донбасса сегодня актуальна как никогда. Мы прекрасно понимаем, что в последние годы вам действительно было очень сложно развивать это направление. У «Единой России» накоплен серьёзный опыт работы в сфере некоммерческого сектора. В ЦПГИ выстроена работа с более чем с 1000 организаций. Все они – потенциальные партнёры общественный объединений в ЛНР. И у них огромные перспективы для сотрудничества, реализации совместных проектов. «Единая Россия» может стать проводником в вопросах, поддерживать общественные организации, в том числе – на базе различных партийных площадок», – отметила координатор женского комитета, замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова.

Помимо этого, в ЦПГИ в Луганске будет организовано обучение для НКО и методическое сопровождение их работы.

«Сейчас особенно важно поддержать и помочь тем, кто помогает другим. Ведь за каждой НКО стоят сотни волонтёров, ветеранов, инвалидов, пожилых людей, детей с особенностями здоровья, многодетных семей, родителей, воспитывающих детей в одиночку. Центр поддержки гражданских инициатив уже зарекомендовал себя в России: мы объединили и помогли более 1100 НКО нашей страны. Открытие такого центра на Донбассе даст дополнительный импульс в развитии гражданского общества», – подчеркнула председатель Центрального совета сторонников «Единой России», заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Как отметил депутат Госдумы Виктор Водолацкий, координирующий гуманитарную миссию «Единой России» в ЛНР, работа по помощи НКО будет налажена на всей территории республики. К ней присоединятся депутаты профильных комитетов Госдумы.

В свою очередь, председатель комиссии по социальной политике и благотворительности Общественной палаты ЛНР, председатель правления Общественной организации «Союз женщин Донбасса» Наталья Приймак поблагодарила «Единую Россию» за помощь общественникам республики.

«Действительно, граждане у нас очень активные, инициативные и когда сейчас появятся механизмы для того, чтобы реализовывать идеи и воплощать их в жизнь, думаю, что ЛНР получит улучшение во всех сферах», – сказала она.

Заявку на получение помощи можно оформить на сайте storonniki.er.ru, нажав кнопку «Подать заявку на поддержку проекта». Также можно отправить описание проекта с контактными данными руководителя НКО на электронную почту [email protected] или по телефону +7 (495) 786-82-91.

Напомним, на площадке «Единой России» был создан женский комитет. Он займется взаимной помощью и поддержкой женщин России и Донбасса, продвижением их идей и инициатив. Среди уже обозначенных направлений работы – внедрение системы государственных мер поддержки семей с детьми на территориях ЛДНР, помощь в развитии социального предпринимательства, некоммерческим организациям республик и т.д.

Спикер
Лантратова Дарья Сергеевна
Лантратова Дарья Сергеевна
Заместитель Секретаря Генерального совета Партии
#ЛНР
#ЦПГИ
#НКО
#поддержка
#инициативы
#Лантратова
#Занко
#Водолацкий
#Приймак
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-otkryla-centr-podderzhki-grazhdanskih-iniciativ-v-luganske

REKLAM ALANI