Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Antalya °C

«Единая Россия» доставила в Харьковскую область лекарства

«Единая Россия» доставила в Харьковскую область лекарства
REKLAM ALANI
27.06.2022
A+
A-

«Единая Россия» доставила в Харьковскую область лекарства

Препараты привезли в гуманитарный центр партии и районную больницу
«Единая Россия» привезла медикаменты для лечения кардиологических заболеваний, органов дыхания, в том числе от астмы, лекарства инсулиновой группы, перевязочные материалы и специализированные средства личной гигиены, а также тонометры, пульсометры и глюкометры.

«Сегодня в Купянск привезли медикаменты против диабета, аритмические, средства против заболевания щитовидной железы, корвалол и многое другое. То, что люди всегда спрашивают у доктора в нашем гуманитарном центре. Также планируем сюда завезти аппарат, чтобы снимать ЭКГ. Скоро здесь ещё два-три центра «Единой России» открываются, где также будут медпункты. Мы хотим сделать единый цифровой контур, чтобы начал работу пункт телемедицины», — сказал глава комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов, курирующий работу медиков-добровольцев на Донбассе.

Он отметил, что тяжёлых больных оперативно доставляют в российские медицинские центры.

«Буквально завтра мы едем в Мариуполь, забираем девушку с тяжелым ранением плеча и везем в ЦИТО в Москву. Без помощи ни один местный житель не останется. Всё, что получают жители России, в таком же объёме они получат», — заверил Дмитрий Хубезов.

Уже больше недели в Купянске Харьковской области работает центр помощи «Единой России», которым смогли воспользоваться более 5000 семей.

«Люди получили продукты, предметы первой необходимости, игрушки, бытовую химию и медикаменты. У нас уже начал работу медицинский кабинет, скоро будут присутствовать волонтёры-медики из России, узкие специалисты, которые смогут оказывать помощь, как взрослому населению, так и детям. Также мы планируем расширение — откроется еще один центр на территории Харьковщины, который будет оказывать помощь в другом районе», — отметил зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артём Туров, курирующий гуманитарную миссию партии в Харьковской области.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 9 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.

На Донбассе и освобождённых территориях работает 21 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе. Первый и самый большой центр помощи был открыт 24 марта в бывшем супермаркете «Метро» в Мариуполе. Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детская комната и аптека. Такой же партийный центр гумпомощи начал работать в Попасной. Еще гуманитарные центры партия открыла в Херсоне и Купянске Харьковской области.

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться в новых освобождённых территориях.

Спикер
Хубезов Дмитрий Анатольевич
Хубезов Дмитрий Анатольевич
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель комитета по охране здоровья. Член президиума Генерального совета партии.
#Донбасс
#помощьДонбассу
#волонтеры-медики
#медикаменты
#Хубезов
#Туров
Общественная приемная

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-dostavila-v-harkovskuyu-oblast-lekarstva

REKLAM ALANI