Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Antalya °C

«Единая Россия»: В общежитии Московской академии имени Скрябина проведут капремонт кровли и инженерных сетей

«Единая Россия»: В общежитии Московской академии имени Скрябина проведут капремонт кровли и инженерных сетей
REKLAM ALANI
09.08.2022
A+
A-

«Единая Россия»: В общежитии Московской академии имени Скрябина проведут капремонт кровли и инженерных сетей

Также приведут в порядок коридоры и места общего пользования

План будущих работ с руководством вуза обсудил первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию и федеральный координатор партийного проекта Александр Мажуга. Московская академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина — одно из 21 общежития в столице, которые отремонтируют за счет федерального бюджета. Депутат от «Единой России» возглавил рабочую группу, в состав которой вошли студенты вуза, «молодогвардейцы» и депутаты муниципального округа.

«Весь план действий руководство вуза утвердит вместе с участниками штаба, который формируют при учебном заведении. В него войдут представители студенческих объединений и «Молодой гвардии». Они соберут пожелания от своих однокурсников, которые живут в общежитии, — от цвета стен до вида напольного покрытия. Каждое мнение учтут», — отметил Александр Мажуга.

Московская академия имени Скрябина — ведущее высшее учебное заведение страны в области ветеринарии. В нем ежегодно обучают до 8 тысяч специалистов в сфере ветеринарной медицины, зоотехнии, биотехнологии и экологии. Общежитие построили в 70-х годах прошлого века. За 50 лет его не ремонтировали ни разу. Оно нуждается в кардинальном обновлении. Из федерального бюджета на эти цели направили 20 млн рублей. Будет проведен капитальный ремонт кровли — студенты жаловались на постоянные протечки — также заменят водосток, инженерные сети 9-го этажа и проведут ремонтные работы — в коридорах, блоках и местах общего пользования.

«Всего — в рамках проекта — отремонтируют 357 студенческих общежитий страны. Средства на это привлекли, благодаря «Единой России». По инициативе партии в 2021 году Госдума внесла поправки в федеральный закон. Правительство — начиная с 2022-го и по 2024-ый — будет ежегодно выделять на эти цели по 3 миллиарда рублей. Мы считаем, что сумму необходимо увеличить и будем продвигать это предложение. Если правительство пойдет нам навстречу, то сможем расширить программу и обновить общежития вузов, которые не включены в проект и нуждаются в ремонте», — заявил Александр Мажуга.

Партия запустила федеральный проект по мониторингу капремонта вузовских общежитий 12 июля этого года. В нем участвуют 239 университетов и институтов. При каждом вузе формируют рабочие группы. Они состоят из активистов МГЕР, студентов учебных заведений и депутатов советов муниципальных округов. Они будут оперативно отслеживать ход работ.

Спикер
Мажуга Александр Георгиевич
Мажуга Александр Георгиевич
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию
#партпроекты
#капремонт
#общежития
#Мажуга
#Партконтроль
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-v-obshezhitii-moskovskoj-akademii-imeni-skryabina-provedut-kapremont-krovli-i-inzhenernyh-setej

REKLAM ALANI